Archiv / Highlights (64 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 530

530
Limit-Preis

Konvolut Porzellan, China, 19./20. Jh., besteht aus 6 Teilen: zwei kleinen Tellern, drei Schalchen und einer viereckigen Schale, unterglasurblaue Bemalung, drei Teile außen mit braun gesprenkelter Glasur. Gebrauchsspuren, kleine Chips.